ПОЯВИЛИСЬ ПЕРВЫЕ 3D ТЕЛЕВИЗОРЫ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ СБОРКИ
Новости Тулуна > ПОЯВИЛИСЬ ПЕРВЫЕ 3D ТЕЛЕВИЗОРЫ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ СБОРКИ
На калужском заводе Samsung начато производство 3D-телевизоров на светодиодах (LED). К каждому телевизору в комплекте прилагаются одни универсальные очки, подходящие к 3D-телевизорам только этой фирмы. Так что семейного просмотра без приобретения дополнительных очков не получится. Стоимость инновационных телевизоров - 84,9 и 99,9 тыс. рублей, очки обойдутся дешевле - в 2990 руб - сообщает "Российская газета". Кстати, это несколько дороже, чем полный комплект (телевизор, плеер и очки) "домашнего 3D кинотеатра" в США - всего три тысячи долларов. Но гораздо дешевле, чем первые 3D телевизоры, появившиеся в России зимой этого года. Тогда стоимость такого "чуда заморской техники" доходила до 300 тысяч рублей.
Как рассказали на заводе, в Калуге будут выпускать 2 модели серии 7000 с диагональю экрана 40 и 46 дюймов. В перспективе руководство завода говорит об увеличении количества моделей до 10. Планируется, что сделанные в Калуге 3D-телевизоры будут поставлять в том числе и на экспорт.
Российские 3D-телевизоры имеют плоский экран, толщиной всего 2, 65 см. В компании уверяют, что новый телевизор может переводить обычное изображение в объемное. К тому же в марте в России в тестовом режиме запущен первый спутниковый телеканал, передающий картинку в формате 3D.
"Байкал24"
по материалам
Российская газета
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 28 2010 08:07
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. Вчера, в 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! Вчера, в 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун Вчера, в 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». Вчера, в 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. Вчера, в 13:30
- Вниманию абитуриентов. Вчера, в 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. Вчера, в 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" Вчера, в 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи Вчера, в 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России Вчера, в 11:40
- Мошенники часто похищают деньги через "одно окно", не давая потенциальной жертве даже опомниться. Вчера, в 11:35
- В карточках рассказывается, как родителям научить ребенка распознавать угрозы мошенников. Вчера, в 11:33